top of page
Maud Jacques, Pilates, Yoga-Pilates, Pilates-Yoga, Relaxologie, Salon-de-Provence, Studio Pilates, Studio Yoga

COURS
COLLECTIFS

EN STUDIO

Lors de mes cours, je vous propose de faire une pause pour prendre soin de vous, le tout dans la joie et la bonne humeur :)

Mon Concept

Les cours sont constitués de maximum 12 personnes et également par niveaux pour un enseignement de qualité et une attention portée à chacun pour corriger les placements et mouvements.

​

Les cours durent 1 heure et comprennent le prêt du matériel qui est installé par mes soins avant votre arrivée. Vous venez ainsi l'esprit libre de toute contrainte et vous avez juste à vous installer sur le tapis de votre choix :)

De l'eau est également à votre disposition au sein du studio.​

Planning des cours collectifs

DESCRIPTIF DES NIVEAUX :

Fondamental I = débutant en Pilates (jamais pratiqué ou moins d'un an de pratique régulière).

Fondamental II = débutant en Pilates ayant au minimum un an de pratique régulière et assidue ou plus.

Intermédiaire = accessible à partir de minimum 2 à 3 ans de pratique hebdomadaire assidue.

​

ADRESSE A SALON-DE-PROVENCE :

70 Rue des Frères Jourdan

Tarifs des cours

Contactez-moi pour plus d'informations sur les tarifs des cours en entreprise, ceux-ci  sont établis sur devis.

Possibilité également de cours événementiels (EVJF, anniversaire, ...).

Cours collectifs

ABONNEMENTS

​​

Abo 1x/semaine : 54/mois

Abo 2x/semaine : 99€/mois

Abo 3x/semaine : 135€/mois​

CARTES ET COURS A L’UNITÉ

​​

Carte 10 cours : 190€ (valable 4 mois)​​​

Pass Découverte 3 cours : 50€ (valable 1 mois)

Cours à l'unité : 22€

Possibilité d'intégrer les cours en milieu d'année

Abonnements mensuels sans engament avec reconduction tacite.

Voir Conditions Générales de Vente.

Cours privés

A L’UNITÉ

Cours d'1h sur mesure

​

1 personne : 70€

2 personnes : 110€

3 personnes : 135€â€‹â€‹â€‹

PACKS

Cours d'1h sur mesure

​

1 personne : 600€ (10 cours)* / 1100€ (20 cours)**

2 personnes : 900€ (10 cours)* / 1600€ (20 cours)**

3 personnes : 1050€ (10 cours)* / 1800€ (20 cours)**

 

*valable 4 mois / ** valable 8 mois

Matériel fourni

+ frais de déplacement à prévoir si déplacement à domicile​

  • alt.text.label.Instagram

© 2025 par Maud Jacques. Créé avec Wix.com

bottom of page